Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.02.2018

                                       Российская Федерация                  ПРОЕКТ

Калужская область

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

муниципального образования

сельское поселение деревня Ивановское

РЕШЕНИЕ

 

      2017                    д.Ивановское                                №

 

 

 

Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

         Руководствуясь Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"; Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"; приказом ФАС России от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", Уставом муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское», и Положением «О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское»,, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектам малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, утвержденными решением Сельской Думы от 26.06.2017 № 9, Сельская Дума

 

                

                                             РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское»,, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства (Приложение).

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования                                                      В.А.Веселов

 

 

 

                                                                                                     

 

 

 

 

                                                                                   Приложение

                     к Решению Сельской Думы

№    от               2017 г.

 

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ДЕРЕВНЯ ИВАНОВСКОЕ СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

 

1. Имущество, включенное в перечень имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), далее - Имущество, может быть использовано только в целях предоставления в долгосрочную аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, далее - субъекты малого и среднего предпринимательства.

2. Имущество не подлежит отчуждению в частную собственность. Не допускается переуступка прав пользования Имуществом, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования Имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

3. Заключение договоров аренды в отношении Имущества осуществляется только по результатам проведения торгов на право заключения этих договоров, за исключением случаев, предусмотренных статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

4. Имущество должно использоваться исключительно в целях, установленных условиями договора аренды.

5. Срок, на который заключаются договоры аренды в отношении Имущества, должен составлять не менее чем пять лет, за исключением случая поступления до заключения такого договора заявления лица, приобретающего право аренды Имуществом, об уменьшении срока договора аренды.

6. Полномочия арендодателя Имущества от имени муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское осуществляет Администрация муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское.

7. Договоры аренды с субъектами малого или среднего предпринимательства заключаются в порядке, установленном приказом Федеральной антимонопольной службы России от 10.02.2010 № 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса".

8. Субъект, заинтересованный в предоставлении Имущества в аренду, обращается в Администрацию (исполнительно-распорядительный орган) муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское с письменным заявлением о предоставлении Имущества в аренду, в котором указываются целевое назначение и срок, на который предоставляется Имущество.

Индивидуальные предприниматели к заявлению прилагают следующие документы:

- копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя, заверенную установленным порядком;

- доверенность представителя (в случае представления документов лицом, представляющим интересы индивидуального предпринимателя - заявителя).

Юридические лица к заявлению прилагают следующие документы:

- копии учредительных документов, заверенные установленным порядком;

- справку о средней численности работников за предшествующий календарный год, определяемой в соответствии с частью 6 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", подписанную руководителем и заверенную печатью юридического лица;

- справку о выручке от реализации товаров (работ, услуг) или о балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год, подписанную руководителем и главным бухгалтером и заверенную печатью юридического лица;

- копию приказа о назначении на должность руководителя, заверенную установленным порядком;

- доверенность представителя (в случае представления документов лицом, представляющим интересы юридического лица - заявителя).

8.1. Рассмотрение поступивших заявлений и определение способов предоставления Имущества осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

8.2. В предоставлении Имущества на праве аренды субъекту должно быть отказано в том случае, если:

- субъект, заинтересованный в предоставлении Имущества на праве аренды, не является субъектом малого и среднего предпринимательства или организацией, образующей инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства;

- субъектом не представлены документы, предусмотренные настоящим Порядком;

- на момент подачи субъектом заявления уже рассмотрено ранее поступившее заявление другого субъекта и по нему принято решение о предоставлении Имущества в аренду или решение о проведении аукциона на право заключения договора аренды такого Имущества;

- имущество ранее предоставлено другому субъекту;

- с момента признания субъекта малого и среднего предпринимательства допустившим нарушение порядка и условий оказания поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки, прошло менее чем три года.

8.3. При определении размера арендной платы по договору аренды за основу берется методика расчета арендной платы за пользование Имуществом или земельным участком, утвержденная отчетом об оценке права аренды, составленной в соответствии с требованиями статьи 8 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-З "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

 

 

                                                                                  

Поделиться:
Дата создания: 24.04.2018 10:35
Дата последнего изменения: 24.04.2018 10:35