Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.02.2019

                         Российская Федерация

                           Калужская область

                             Сельская Дума

     Муниципального образования сельское поселение

                     « Деревня Ивановское»

                                    РЕШЕНИЕ                                                                                          

21.01.2019 г.                                   д.Ивановское                                              № 67

«О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования

сельское поселение «Деревня Ивановское».

Руководствуясь нормами статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статей 24 Устава муниципального образования сельское поселение деревня Ивановское   СЕЛЬСКАЯ ДУМА

РЕШИЛА:

1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельское поселение «Деревня Ивановское»   согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2. Направить изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельское поселение «Деревня Ивановское»   для регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

 

Глава муниципального образования

сельское поселение деревня Ивановское:                                  В.А.Веселов

 

 

Приложение №1

к решению Сельской Думы

                                                                                     № 67    от 21.01.2019        г.

Внести в Устав муниципального образования сельское поселение                               «Деревня Ивановское», принятого решением Сельской Думы от 11.11.2005 года № 15 следующие изменения и дополнения:

1. В части 2 статьи 3 слова «рекреационные земли» заменить словами «земли рекреационного назначения»

2. Пункт 9 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами»

3. Дополнить часть 1 статьи 7.1 пунктом 14 следующего содержания:

«14) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации";»

4. Часть 2 статьи 16 изложить в следующей редакции:

«2. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования или главы местной администрации, осуществляющего свои полномочия на основе контракта.

Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или представительного органа муниципального образования, назначаются представительным органом муниципального образования, а по инициативе главы муниципального образования или главы местной администрации, осуществляющего свои полномочия на основе контракта, - главой муниципального образования.»

5. Часть 1 статьи 24 дополнить пунктом 20 следующего содержания:

«20) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования»;

6. Пункт 2 части 1 статьи 25 изложить в следующей редакции:

«2) в случае вступления в силу решения Калужского областного суда о неправомочности данного состава депутатов представительного органа муниципального образования, в том числе в связи со сложением депутатами своих полномочий»;

7. Статью 26 дополнить частью 5.1. следующего содержания:

«5.1. Встречи депутата с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутри дворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органов местного самоуправления о таких встречах не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать указанные органы о дате и времени их проведения.

Органы местного самоуправления определяют специально отведенные места для проведения встреч депутатов с избирателями, а также определяют перечень помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

Поделиться:
Дата создания: 26.02.2019 12:03
Дата последнего изменения: 26.02.2019 12:03