Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.10.2021

                                       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                       ПРОЕКТ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

«ДЕРЕВНЯ ИВАНОВСКОЕ»

 

 РЕШЕНИЕ

 

      от 2021 года                                д.Ивановское                                            №

 

 

О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования сельское поселение

«Деревня Ивановское».

 

Сельская Дума сельского поселения «Деревня Ивановское», руководствуясь нормами статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 

РЕШИЛА:

 

1. В целях приведения Устава муниципального образования сельское поселение «Деревня Ивановское» в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», внести изменения согласно приложению.

2. Направить изменения в Устав муниципального образования сельское поселение «Деревня Ивановское» для регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава муниципального образования:                                     О.А.Капорцева

 

   

 

Приложение

к решению сельской Думы

от .2021 г. №

Внести в Устав муниципального образования сельское поселение «Деревня Ивановское», принятого решением Сельской Думы от 11.11.2005 года № 15 следующие изменения:

 

1.     Часть 1 статьи 7.1 Устава дополнить пунктом 18 следующего содержания:

«18) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.».

 

2.     Статью 15 Устава дополнить частью 6.1 следующего содержания:

«6.1. Органы территориального общественного самоуправления могут выдвигать инициативный проект в качестве инициаторов проекта».

 

3. Статья 15.2 Устава:

а) Часть 1 дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:

«2.1) в соответствии с законом Калужской области на части территории населенного пункта, входящего в состав поселения, расположенного на межселенной территории в границах муниципального района, по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на данной части территории населенного пункта.»;

 

б) Дополнить частью 1.2. следующего содержания:

«1.2. Сход граждан, предусмотренный пунктом 2.1 части 1 настоящей статьи, может созываться представительным органом муниципального образования по инициативе группы жителей соответствующей части территории населенного пункта численностью не менее 10 человек.

Критерии определения границ части территории населенного пункта, входящего в состав поселения, расположенного на межселенной территории в границах муниципального района, на которой может проводиться сход граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан, устанавливаются законом Калужской области.»;

 

в) в части 2 после слов «жителей населенного пункта» дополнить словами "(либо части его территории)".

4. Статья 17 Устава:

1) в части 1 после слов «и должностных лиц местного самоуправления,» дополнить словами «обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения,»;

2) дополнить частью 2.1 следующего содержания:

«2.1. В собрании граждан по вопросам внесения инициативных проектов и их рассмотрения вправе принимать участие жители соответствующей территории, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Порядок назначения и проведения собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов определяется нормативным правовым актом Сельской Думы».

 

5. Статья 19 Устава:

1) часть 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«В опросе граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта вправе участвовать жители сельского поселения или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигшие шестнадцатилетнего возраста»;

2) часть 3 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) жителей сельского поселения или его части, в которых предлагается реализовать инициативный проект, достигших шестнадцатилетнего возраста, - для выявления мнения граждан о поддержке данного инициативного проекта».

6. Статью 43 дополнить частью 1.1. следующего содержания:

 «1.1. Муниципальным служащим, высвобождаемым в связи с выходом на пенсию, назначенную в соответствии с действующим законодательством, выплачивается единовременное денежное вознаграждение из средств местного бюджета в размере должностного оклада за каждые два года муниципальной службы, но не более 10 (десяти) должностных окладов».

 

 7. Статья 56 Устава:

 а) В часть 1 после слов «жителей сельского поселения» и «жителей муниципального образования» дополнить словами «(населенного пункта (либо части его территории)»;

 

б) Часть 2 изложить в новой редакции:

«2. Вопросы введения и использования, указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 2.1 части 1 статьи 15.2  Устава, на сходе граждан».

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 08.10.2021 11:28
Дата последнего изменения: 08.10.2021 11:28