Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.02.2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

Муниципального образования сельское поселение

Деревня Ивановское

РЕШЕНИЕ

От 17.02.2020 года                              д.Ивановское                                                        № 97

Об установлении срока рассрочки оплаты недвижимого имущества,

находящегося в муниципальной собственности муниципального образования

сельское поселение «Деревня Ивановское», приобретаемого субъектами малого и

среднего предпринимательства.

В соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей Устава муниципального образования   сельское поселение «Деревня Ивановское», Сельская Дума МО СП «Деревня Ивановское»

РЕШИЛА:

1.Установить, что срок рассрочки оплаты недвижимого имущества, муниципальной собственности муниципального   образования сельское поселение «Деревня Ивановское», и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества составляет пять лет.

2.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации МО СП «Деревня Ивановское» В.А.Жаркову.

3.Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального образования

сельское поселение «Деревня Ивановское»                                        В.А.Веселов

                                               ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

решению «Об установлении срока рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение «Деревня Ивановское», приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства».

Согласно ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», оплата недвижимого имущества, находящегося в муниципальной   собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки оплаты такого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение устанавливается, в том числе муниципальным правовым актом, но не должен составлять менее пяти лет.

Разработанным проектом решения во исполнение требований федерального закона установлен срок оплаты приобретаемого недвижимого имущества ,находящегося в муниципальной собственности субъектами малого и среднего предпринимательства.

                       ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

К решению «Об установлении срока рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение «Деревня Ивановское», приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства».

Принятие настоящего решения не потребует   расходов местного бюджета.

                                                           ПЕРЕЧЕНЬ

муниципальных нормативных правовых актов   к    решению «Об установлении срока рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение «Деревня Ивановское», приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства».

В связи с принятием настоящего решения признание утратившим силу, приостановление, изменение или принятие муниципальных нормативных правовых актов не потребуется.

 

Поделиться:
Дата создания: 27.02.2020 10:03
Дата последнего изменения: 27.02.2020 10:03