Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ   ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

Муниципального образования сельское поселение

Деревня Ивановское

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27.03.2020 года                                д. Ивановское                                        № 13


О введении особого противопожарного режима

на территории МО СП деревня Ивановское.


            В соответствии с   Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69- ФЗ «О пожарной безопасности» , Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления   в Российской Федерации», законом Калужской области от 22.05.2001 №36-ОЗ «О пожарной безопасности в Калужской области», с Распоряжением Администрации МР «Износковский район» от 27.03.2020 г № 74-р, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций ,вызванных лесными пожарами, усиления охраны лесов и противопожарной защиты населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, предотвращения природных пожаров и борьбы с ними:

1. Ввести особый противопожарный режим на территории МО СП деревня Ивановское на период с 9.00 30 марта 2020 года до особого распоряжения об его отмене.

2.Проверить противопожарные разрывы по границам населенных пунктов и минерализованные полосы вокруг огородных и дачных некомерческих объединений граждан , объектов экономики на соответствие установленным законодательством требованиям по обеспечению мер пожарной безопасности;

-обеспечить свободный доступ пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения;

-обеспечить оповещение и информирование населения о необходимости соблюдений правил противопожарного режима, о пожарной обстановке.

3.На период действия особого противопожарного режима на территории сельского поселения МО СП деревня Ивановское ввести:

-запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на приусадебных участках;

-подготовку для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники;

-проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности   и   действиях при пожаре.

4.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности и сжигание мусора на земельных участках всех форм собственности.

5.Ввести временный запрет на посещение гражданами лесов.

6.Руководителям организаций всех форм собственности, находящихся на территории поселения   произвести уборку мусора ,сухой травянистой растительности на территориях и вокруг периметров организаций.

7.Рекомендовать директору МКОУ «Ивановская основная общеобразовательная школа» Веселову В.А. провести   с учащимися   беседы и классные часы о недопустимости поджигания травы и сухой растительности на территории поселения, а также проведения инструктажей по мерам пожарной безопасности и действиям на случай пожара.

8.  Проводить с обслуживающим персоналом инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям на случай  пожара.

9. Контроль за выполнением  настоящего постановления оставляю за собой.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его  подписания и обнародования в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации МО СП деревня Ивановское в сети «Интернет».

  И.о.Главы  администрации МО СП

Деревня Ивановское                                                                     С.В.Иванкова

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2020 12:02
Дата последнего изменения: 10.04.2020 12:02