Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.06.2023

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация муниципального образования сельское поселение          

 «Деревня Ивановское»


Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

От 28.02.2023 г.                                 д. Ивановское                                                              № 8


О мероприятиях по подготовке к пожароопасному 

периоду в лесах, населенных пунктах, и на

объектах экономики на территории администрации

МО СП «Деревня Ивановское» в 2023 году.

 

     В соответствии с Законом Калужской области «О пожарной безопасности в Калужской области», постановлением правительства Калужской области от 06.02.2023 № 79 « О мероприятиях по подготовке к пожароопасному периоду 2023 года», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, а также снижения возможного ущерба от природных пожаров:

1.       Утвердить план проведения на территории МО СП «Деревня Ивановское» противопожар-ных мероприятий в лесных массивах, населенных пунктах и на объектах экономики (Приложение № 1).

2.       Провести очистку территорий сельского поселения, объектов экономики от сгораемого мусора и сухой растительности.

3.       Членам уличкомов, депутатам МО СП «Деревня Ивановское» провести инструктаж с населением о мерах пожарной безопасности: о недопустимости разведения костров, поджигания травы и мусора под роспись каждого гражданина в тетради по инструктажам.

4.       Директору МКОУ «Основная общеобразовательная школа» д. Ивановское Веселову В.А. провести беседы и классные часы с учениками школы о недопустимости разведения костров, поджигания травы и мусора во избежание пожарной ситуации.

5.       Административной комиссии администрации МО СП «Деревня Ивановское» организовать работу по выявлению и пресечению фактов нарушения правил благоустройства, о непринятии мер к скашиванию территорий прилегающих к домовладениям от травы (сорной растительности),разведению костров в местах общего пользования, сжигания мусора, листвы, травы и порубочных останков ,организации свалок на территории населенных пунктов – срок исполнения постоянно.

6.       Организовать опашку территории сельского поселения МО СП «Деревня Ивановское».

7.       Обеспечить расчистку пирсов и подъездов к пожарным водоёмам.

8.       С данным распоряжением ознакомить всех руководителей организаций расположенных на территории МО СП «Деревня Ивановское».

9.       Контроль, за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

МО СП «Деревня Ивановское:                                                                                     Р.Р.Халмаматов.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 16.06.2023 10:54
Дата последнего изменения: 16.06.2023 10:54