Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.06.2022
  Уважаемые благотворители!

Инициативная группа жителей сельского поселения обращаются к Вам с огромной просьбой об оказании помощи в строительстве Часовни в честь Смоленской Иконы Божьей Матери в д.Ивановское. Cтроительство храмов не является чьим-то капризом, прихотью, фантазией — все это отвечает реальным потребностям жителей нашего поселения и района в целом.

Сегодня, к сожалению, еще не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, нашел свою дорогу к храму. Порой что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Так давайте же и мы оставим свой след на нашей родной земле, построив сокровищницу для спасения бессмертной души, и чтобы наши дети радовались за нас, поминали нас. Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.

11 ноября 2021 года Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан Религиозной организации «Песоченская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) совершил чин благословления на строительство данной Часовни. Работы по возведению Часовни завершены на 90% и только на пожертвования неравнодушных людей. Рядом с Часовней будет построена «Стена памяти с Поклонным Крестом в честь наших земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны» с увековечением имени каждого земляка. Обращаясь ко всем людям доброй воли, просим Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело, а также можно будет оплатить стоимость строительных материалов непосредственно изготовителю.

Призываем вас оказать посильную помощь в святом деле строительства Часовни.

По данному вопросу можно обращаться по телефону: 8 910-465-46-16 –Сергей Александрович (карточка Сбербанка привязана к этому номеру телефона).

Председатель инициативной группы

жителей МО СП деревня Ивановское                                      Салтыков С.А.

Поделиться:
Дата создания: 28.06.2022 15:35
Дата последнего изменения: 28.06.2022 15:35